Пограничники с помощью стрельбы остановили автомобиль, который хотел проехать безостановочно границу с Румунией

В результате случившегося был ранен один человек, сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

В Черновицкой области украинские пограничники стрельбой по колесам остановили автомобиль, который прорывался в сторону границы с Румунией.

пограничники

У Путина ошарашили заявлением, все детали: «Донбасс отдаем в обмен на…»

«На законное требование пограничников транспортное средство не остановился. Ослепив охранников границы фарами водитель направил автомобиль на пограничный наряд, создав явную угрозу жизни и здоровью правоохранителей. Для прекращения противоправных действий военнослужащие осуществили несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако это также не остановило нарушителя. После этого пограничники применили оружие в направлении колес транспортного средства. В нескольких метрах машина остановилась. Водитель сообщил, что в салоне есть раненый, который теряет сознание. Мужчину немедленно доставили в районную больницу», – говорится в сообщении.

По данному факту пограничники оповестили сотрудников Нацполиции, военную прокуратуру и другие правоохранительные органы. В настоящее время проводятся следственные действия.

Напоминаем, что на Львовщине задержали неизвестных граждан Индии. Вчера во Львовской области задержали двух граждан Индии, которые пытались пересечь государственную границу.

Случай произошел в городе Турка. Местные жители обратили внимание на двух неизвестных мужчин азиатской внешности, которые находились на железнодорожной станции. Обеспокоенные возможностью правонарушения, неравнодушные турчаны позвонили пограничного отдела «Сянки».

Неизвестные были задержаны. Они рассказали, что являются гражданами Индии. Мужчины 1981 и 1987 года рождения. Никаких документов, подтверждающих личность, они с собой не имели. Иностранцы планировали пересечь границу Украины с Польшей для дальнейшего выхода в страны Европы.

Сейчас правоохранители пытаются установить личности неизвестных. Дело о попытке нелегального пересечения границы передано в суд. Также в полиции рассматривают возможность дальнейшей экстрадиции нелегалов на родину.

мигранты нелегалы беженцы венгрия

Напомним, на украинском-польской границе появится дополнительный КПП для пешеходов и велосипедистов.

Однако проработает он совсем недолго. Об открытии нового КПП на границе нашей страны и Польши сообщили в Закарпатской областной госадминистрации. Там пояснили, что пункт пропуска начнет свою работу в августе. И работать дополнительный КПП будет всего три дня — с 8 по 10 августа с 10:00 до 19:00.

Напомним, мощный взрыв уничтожил многоэтажку в Польше, много жертв: детали и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, украинские заробитчане остановили адскую стихию и стали героями в Польше: видео облетело сеть.

Также Politeka писала, что водитель специально сбил украинца в Польше, жестокость поражает.