Комиссия Министерства обороны нашла 176 тонн непригодных для употребления в пищу мясных консервов в воинской части 2788 в Киеве

Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения Вооруженных сил Вадим Старощук.

Много погибших: автобус из Одессы разбился на трассе, кадры страшного ДТП

«Во время проверки выявлен ряд нарушений требований действующих нормативно-правовых актов, а именно выявлено продовольствие без документов, подтверждающих качество и безопасность, а именно тушеного мяса из говядины в количестве более чем 176 тонн. Изготовлена ​​эта продукция обществом с ограниченной ответственностью «Визит», город Узин, Киевская область», — сказал он.

Старощук отметил, что договор о закупке был заключен с обществом с ограниченной ответственностью «Укрпродаккорд». Результаты двух лабораторных исследований подтвердили, что продукты не соответствовали действующим требованиям.

консерва

После проведения служебного расследования по приказу министра обороны Степана Полторак ответственные за эту ситуацию должностные лица воинской части привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы расследования переданы в военную прокуратуру.

Как сообщала Politeka, в Одессе на складах обеспечения Вооруженных сил Украины обнаружили тонны бракованных консервов без документов. В городе начались масштабные проверки.

Военный бюджет Украины

Он рассказал, что руководство центра резко «заболело», а его начальник — полковник Евгений Король — слег с ангиной, после того, как на складе нашли тонны бракованных консервов без надлежащей документации.

Напомним, военные, которые самоотверженно защищали Украину, вынуждены бежать из страны.

Ранее сообщалось, что в США заявили о крупной военной помощи Украине.

Источник: Украинские Новости