В России житель Якутии Аркадий Васильев слепил из навоза символ будущего года – свинью

В Якутии уже становится традицией лепить скульптуры из навоза, отмечает местное издание Якутия.info.

Его изображение уже активно рассылается по соцетям. Правда, некоторые пользователи считают, что фигура больше напоминает кабана.

«Символы года из навоза делаю четыре или пять лет. Эту свинью начал лепить еще с осени. Сначала отдельно слепил части тела, затем соединил их. О Боппосове, конечно, знаю. Сейчас жду, когда он покажет свой символ года. Не терпится увидеть. Мне кажется, у него все фигуры выходят лучше моих «, — поделился Васильев, вспомнив об известном на весь мир навозном скульпторе Михаиле Боппосове.

Высота скульптуры — около 80 см, в длину она достигает одного метра.

Аркадию Васильеву 61 год. Он пенсионер, имеет хобби — столярное.

Самый известный в мире мастер лепки скульптур из навоза Михаил Боппосов в этом году также готовит фигуру, но пока скрывает ее от посторонних глаз. В творчестве якутского скульптора Боппосова — Змея, Петух, Козы и просто новогодняя елка, а также многие другие не столь популярные скульптуры из навоза.

Однако это еще не все новогодние странности в РФ. Россияне жалуются, что в их городах вместо елок установили каких-то «монстров». К жалобам в Сети прилагаются фото, где изображены действительно безобразные новогодние символы.

Пользователи Интернета на жалобы отреагировали с хохотом. «Какой президент, такие и елки», «в стране скреп, такие елки и должны быть», «в мордоре, соответствующее, новогоднее, настроение», «какое государство — такие и елки … и не только», «Для рукожопых свинособак, даже очень ничего», «Тайожный край…А! Дерево теперь росиянам не принадлежит? Так пусть у китайцев купят», — пишут в Сети.

Напомним, мы писали о главных тренда и цветах наряда на Новый год, которые принесут удачу.

Как сообщала Politeka, стало известно, во сколько украинцам обойдется праздничный банкет и как сэкономить.

Также Politeka писала, о прогнозе погоды на Новый год и Рождество.